среда, 8 января 2020 г.

похудела на 10 кг за 2




Конечно, постоянно указывая другу или партнеру на количество съедаемых им калорий, вы рискуете его потерять или, по крайней мере, сильно расстроить. Если вы переживаете за состояние веса кого-то из ваших близких или он сам делится с вами своими переживаниями по этому поводу, стоит повести разговор очень аккуратно. Все мы очень чувствительны и уязвимы, когда речь идет о нашей внешности, и то, что мы едим, мы принимаем близко к сердцу, так что любая дискуссия о питании и весе с теми, кто нам небезразличен, может представлять потенциальную опасность. Лучший совет, который я могу вам дать: не употребляйте слово на букву «Ж» (жир). Лучше поговорите о здоровье. Если вы скажете своему парню, что он жирный, это не послужит для него поводом похудеть. Большинство людей сами знают, избыточен ли их вес27. Используя слово на букву «Ж», вы только обидите человека. Если чей-то вес вас действительно беспокоит, то скажите ему, что волнуетесь о его здоровье. И не забывайте, что значение имеет не только то, что вы говорите, но и то, как вы это говорите28. Проявите заботу и оцените состояние вашего веса вместе, воспользовавшись инструкциями из главы 3 (взвесьтесь, измерьте свой рост, вычислите ИМТ — или пусть это сделает за вас какое-нибудь приложение вроде SmartenFit). Просто помните, что называть человека жирным — значит выглядеть в его глазах злобным и мелочным. А разговор о здоровье и важности заботы о своем теле ради более долгой и полноценной жизни делает вас милым, готовым помочь, заботливым другом и партнером.

Учитывайте, что ваши друзья и любимые, заинтересованные в похудении, скорее всего, уже пытались что-то сделать для этого. И, весьма возможно, у них ничего не получилось. Вполне естественно, что они разочаровались в различных диетах. Но вспомните, вы сами были в таком положении! Вы должны поддержать их намерения, сказав: «Ты сможешь это сделать!» Даже небольшой полезный совет может сделать многое. Например, расскажите вашей подруге, что ваши дети неожиданно полюбили сою. (Очень полезный овощ! Богат и белком, и клетчаткой!) И никогда не спрашивайте: «Ты что, до сих пор не наелся?» или «Ты уверена, что это стоит есть?» Такие вопросы ничем не помогут, а только вызовут у собеседника отторжение. Их можно задавать детям, но никак не взрослым друзьям. Проводя исследования, я обнаружила, что люди постоянно задают такие вопросы близким. Помните, если вы хотите кому-то помочь, ведите разговор о здоровых привычках с искренним интересом и тактом.

Источник: похудела на 10 кг за 2

Выбор читателей: курица похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения