суббота, 11 января 2020 г.

можно ли при диете кушать




• «Надо же, это лучшее, что я когда-либо пробовал!»

• «Я нашёл свою любимую еду!»

• «Я мог бы жить только на этом!»

• «Где я могу их купить дома?»

• «Не знаете, можно ли их заказать по интернету?»

• «Они дорогие? Я хочу купить сразу много!»

• «Где бы мне побольше узнать об этих фруктах?»

Весь разговор прямо указывает на тот факт, что люди не просто любят фрукты, они созданы друг для друга. В какой бы части Земли ни оседали представители рода человеческого, они приносили с собой физиологическую предрасположенность к тропическим фруктам. Живя в умеренной климатической зоне, люди по-прежнему тянутся к еде, к которой приспособлены лучше всего, – как животные в зоопарке, перевезённые в новое место обитания, в полной мере сохраняют свои физиологические потребности.

На деле может оказаться, что люди, живущие в холодном климате, даже больше нуждаются в тропических фруктах, ведь они обходятся без других необходимых компонентов здорового образа жизни, доступных в тропиках (тёплый и свежий воздух, жизнь в контакте с природой, солнечный свет в течение всего года, звуки природы, чистая вода и др.). Если вы живёте там, где тропические фрукты в дефиците, стоит задуматься о том, каких других незаменимых факторов окружающей среды вы так же лишены, и стараться, насколько это возможно, получать к ним доступ.

Возвращение к практике питания фруктами, поддерживавшей тысячи поколений людей в идеальной форме, настолько же полезно для нашего здоровья, насколько аппетитно и приятно на вкус.

Белок, или протеин, – определённо самый обсуждаемый и самый непонятый из всех калоронутриентов. Я начинаю здесь разговор об этом жизненно важном нутриенте с намерением прояснить ситуацию и больше не возвращаться к разговору о нём до самого конца книги.

Потребность в белке сильно преувеличена лоббирующими свои коммерческие интересы компаниями, а функции его представлены неверно. Данная глава рассматривает вопрос, зачем он нам нужен и как его получать на низкожировой диете «80/10/10». Разобравшись раз и навсегда с «белковым вопросом», мы вернёмся к сердцу диеты «80/10/10» – углеводам и жирам.

Источник: оригинал

Полезно знать - лишний вес у грудничка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения