четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть с помощью




Уже к XVI–XVIII векам получили большое распространение такие косметические средства, как румяна, грим, пудра, белила и др. На Руси для освежения кожи проводился массаж с всевозможными мазями, которые содержали экстракты лекарственных трав. Таким образом, косметические средства уже в Древней Руси носили не только декоративный характер, но прежде всего – лекарственный. При этом косметическими средствами пользовались не только привилегированные сословия, но и крестьяне, которые не могли позволить себе использование чисто декоративной косметики. Обеспеченные женщины на Руси обязательно накладывали на лицо румяна, специальные белила, а также очень часто женщины сурьмили брови.

В настоящее время косметические средства в своем большинстве основаны на натуральных лекарственных травах. Другими словами, косметика стала приобретать медицинскую направленность. Она стала включать в себя разработку методов гигиенического ухода за кожей, волосами, ногтями. Также косметологию стали волновать вопросы лечения ряда косметических дефектов, которые обусловлены разными факторами возникновения. Косметология стала затрагивать не только проблемы, обусловленные приобретенными заболеваниями, но также и проблемы, обусловленные врожденными пороками развития.

В настоящее время косметология имеет множество отраслей, которые основаны на 3 главных направлениях косметологии как науки. Выделяют косметологию гигиеническую, врачебную и декоративную.

Нужно отметить, что на основе развития врачебной косметологии сформировалась наука косметология, изучающая причины и разрабатывающая методы профилактики и лечения косметических дефектов разного происхождения. Соответственно косметология теснейшим образом связана с другими медицинскими дисциплинами, такими как дерматология, эндокринология, хирургия и др. Также она связана и с парфюмерной промышленностью, так как в задачи косметологии входят изучение и разработка совместно со специалистами химии и фармакологии эффективных и безвредных косметических средств.

Гигиеническая косметика занимается вопросами сохранения естественной красоты человеческого тела. Ведь человек может быть привлекательным и красивым в любом возрасте. Этому способствуют многие факторы нашей жизни, на первом месте стоит сохранение и укрепление здоровья путем рационального образа жизни. Прежде всего, говоря о рациональном образе жизни, мы подразумеваем правильный режим труда и отдыха, а также питания. Сюда же относят достаточную двигательную активность и регулярные занятия спортом, и несомненно – предупреждение и своевременное лечение заболеваний. При этом необходимо помнить, что огромное значение имеют соблюдение правил личной гигиены, повышение сопротивляемости организма к различным заболеваниям. С целью повышения иммунной системы используют не только многие лекарственные средства, но и водные процедуры, воздушные и солнечные ванны, а также загар.

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - сбрось вес за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения