суббота, 11 января 2020 г.

диабет диета номер




"Создам свою фирму и буду независима от мужчин". Допустим, что так и случилось. Вы - хорошо зарабатывающая, имеющая бизнес с блистательной перспективой, женщина. Но, борясь за свою независимость, вы гарантируете себе многие женские разочарования. Вам хочется опереться на своего мужчину, быть за ним как за каменной стеной. Но сейчас вы и сами стали стеной, и какая стена может быть у стены? Получив в одном, вы неизбежно потеряли в другом. Став "независимой" и "сильной" вы получили большую проблему в виде слабого по характеру мужа, слабого по характеру сына.

Вроде бы цель достигнута, но счастья, как не было, так и нет.

А все потому, что, счастье - оно внутри, а не снаружи. Нельзя гоняться за счастьем - оно тут же убегает.

Есть прекрасная мудрость, сказанная тысячи лет назад: "Кто захочет спасти душу, тот ее потеряет".

Потому что не надо душу спасать, она изначально спасена.

Тот, кто гоняется за счастьем, наступает на те же грабли.

Ведь счастье - это наше внутреннее состояние, оно изначально внутри нас.

Нельзя гоняться за тем, что и так уже изначально принадлежит тебе.

Все выше перечисленное (деньги, брак, карьера и т.п.) может у вас быть, а может и не быть. Счастье не в этом. Дело в том, что счастье совсем не зависит от внешнего мира.

Чтобы было понятнее, расскажу одну притчу.

"Жил-был один Учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника...

И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.

И наконец, один из них не вытерпел и спросил:

- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решались спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!

И старик ответил:

- Много лет назад я пришел к моему Учителю.

Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь.

Источник: оригинал

Полезно знать - диета для набора

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения