вторник, 7 января 2020 г.

колени и лишний вес




300 г кольраби, 1 морковь, 1 репа (около 100 г), 100 г корня сельдерея, кусочек филе индейки, 30 г растительного масла, 1 помидор, лук-порей (около 50 г), зелень.

Морковь, репу, корень сельдерея нашинковать (я делаю это очень быстро на немецкой терке «Бернер» – получается соломкой), добавить к ним помидор (кубиками) и слегка прогреть на тихом огне в сковороде с крышкой, с добавлением растительного масла и соли (не жарить, а пассеровать). Филе индейки, нарезанное небольшими кусочками, погрузить в кипящую воду (около 1 л) и варить минут 10, затем добавить кольраби (ломтиками), снова довести до кипения, переложить в суп овощи со сковороды и варить после закипания еще 2–3 минуты на очень тихом огне. Снять с огня, добавить измельченный лук-порей, специи. В тарелку добавить зелень.

1/2 кочана кольраби (это около 150 г), 1/2 банки зеленого горошка, весь отвар зеленого горошка из банки (в среднем это около 100 мл), 1 луковица, 1 литр воды, 1 ст. л. сливочного масла, 100 мл 10 % сливок, 1 ч. л. соли, молотый черный перец, 2 ст. л. мелко нарезанного укропа, льняное семя.

Пока на плите в кастрюльке закипает смесь из воды, сливок и отвара зеленого горошка с добавлением соли, натереть на крупной терке кольраби, измельчить лук и опустить их в кипяток. Туда же засыпать полбанки горошка и добавить сливочное масло. Довести до кипения и сразу выключить огонь. Добавить перец. Дать настояться минут 5. При подаче посыпать укропом и молотым льняным семенем.

Употребление в пищу кольраби способствует очень быстрой нормализации обмена веществ, поэтому ее регулярное употребление особенно показано тем, кто хочет не просто снизить вес, а закрепить результат надолго.

Брюссельская капуста 200 г, картофель 1 шт., морковь 1 шт., кусочек корня петрушки (или сельдерея), 1 небольшая луковица, масло, отруби, зелень, соль.

В кипящую воду опустить нарезанный кубиками картофель. Морковь, белый корень и лук нашинковать и прогреть на очень тихом огне в сковороде с крышкой, с добавлением сливочного или растительного масла и соли. Добавить пассерованные коренья в кипящий на тихом огне суп, туда же опустить нашинкованную капусту и варить после закипания еще минуты две. В готовый суп добавить отруби. Подать со сметаной и зеленью.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - худение лица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения