среда, 8 января 2020 г.

чем опасен лишний вес




Семена употребляются или в первозданном виде, или мягко поджариваются, скорее, просто прогреваются (подсушиваются) на сухой сковороде (ни в коем случае не тефлоновой). Обязательно – при постоянном помешивании, на слабом огне, с применением рассекателя пламени; затем их пересыпают в банку и держат на видном месте, лучше прямо на обеденном столе. Иногда можно делать иначе: семена замочить в воде, затем воду слить, а влажные семена в закрытом контейнере убрать в холодильник, они могут там храниться несколько дней. В таком виде их можно добавлять в салаты или есть просто так. Вместо семян льна подойдет и льняная мука, и несладкие льняные «флаксы» (хрустящие хлебцы из льняного семени), вместо семян амаранта – можно купить шрот из семян и т. п. Однако козинаки или халва из кунжута не годятся, так как они с сахаром. Как вариант очень удобно и просто смолоть в кофемолке 1–2 вида семян, например семена льна или кунжута, пересыпать в стеклянную банку с крышкой и держать на столе. Посыпать салаты, каши, творог, винегрет, добавлять в супы и вообще в любые блюда. Молотые семена хранятся недолго, поэтому заготавливают их в небольшом количестве. Особенно это касается семян льна – льняная мука обязательно должна быть свежесмолотой.

Отруби – обратите внимание еще раз – начинаем с 2 ч. л. в день и постепенно, примерно за неделю, доводим до 4 и далее – до 5, у кого получится – и до 6 чайных ложек.

Проростки – в первый месяц употребляем нут, затем меняем на другие, например пшеницу, овес, чечевицу или рожь. Можно выбрать на месяц два вида проростков и чередовать их, но в первый месяц все равно пророщенный нут обязателен. Начинаем с 2–3 ч. л. в день и примерно за неделю доводим это количество до 2/3 небольшой чашки. Блюда с проростками есть в «Рецептах», их также можно придумывать самостоятельно или найти в Интернете.

Спирулину принимаем в виде таблеток, порошка или капсул – как больше понравится. Начинаем с 2 г в день, за неделю постепенно доводим до 6 г, далее до 8 г в день на время Программы.

Так или иначе, в соответствии с вкусом и желанием, но употребление названных шести видов продуктов обязательно на весь период Программы.

Источник: чем опасен лишний вес

Возможно вас заинтересует: диета магги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения