вторник, 7 января 2020 г.

диета семь лепестков




Ежедневная памятка высокопитательного рациона [75]

♦ Есть большую порцию салата в качестве основного блюда как минимум за один прием пищи.

♦ Есть как минимум полчашки, а лучше почти целую чашку бобов.

♦ Есть одну большую (двойную) порцию варенных на пару зеленых овощей.

♦ Есть как минимум около 30 граммов орехов и семян в день, если вы женщина, а если мужчина, то около 45 граммов ежедневно. Половину от этой порции должны составлять грецкие орехи, льняные семена и семена кунжута.

♦ Есть небольшое количество приготовленных грибов и сырого или прошедшего термообработку лука.

♦ Есть как минимум по три фрукта в день.

Практически все хотят получить простой план высокопитательной диеты, в котором не было бы всевозможных изысканных рецептов. У них нет времени, для того чтобы заниматься приготовлением пищи. Практически все они деловые люди, которым некогда даже думать о готовке, и они привыкли пользоваться услугами экспресс-кафе, быстрыми перекусами, работая на двух работах или постоянно занимаясь семейными делами либо и тем, и другим одновременно. «Я не могу проводить половину своей недели на кухне, нарезая овощи и составляя сложные блюда», – отвечают они мне.

Даже если у вас такой же ритм жизни, я убежден, вы все равно способны найти время для того, чтобы начать закладывать фундамент своего здоровья.

Помните, в данном случае не должно быть никаких преград, никаких самооправданий. Всегда есть возможность найти способ защитить свою жизнь. На самом деле существует масса вариантов, чтобы программа здорового питания работала.

Питаться сбалансированно очень просто, при этом не нужно тратить много времени на приготовление пищи. Готовьте полезные салатные соусы каждую среду и субботу и наслаждайтесь ими в течение этих трех промежуточных дней. Если вы постоянно в делах и разъездах, то купите готовые салатные соусы, чтобы сократить время для их приготовления. Но обязательно читайте этикетку: в составе готового продукта не должно быть консервантов и вредных добавок.

Один или два раза в неделю готовьте большую кастрюлю бобово-овощного супа, который вы сможете есть в течение нескольких последующих дней, не тратя ежедневно время на готовку.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: лишний вес при грудном вскармливании

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

заговор обряд на избавление от лишнего веса

Ничего сложного, подумала она. Надо просто точно следовать списку, составленному доктором, проверять вес предлагаемых продуктов и время ...

Популярные сообщения